Administrações

Administração 2017 – 2020

Prefeito Municipal: Paulo César Scheidt
Vice-Prefeito: Daniel Hunhoff

Vereadores

Margarida Angélica Fröhlich
Patrícia Scheidt
Gesael Biasibetti
Aires Daldon
Marcos Roberto Hennika
Alberto Suing
Valdir Pederiva
Marcos Gasparotto
Juares Fachini

 

Secretário da Agricultura: Benjamin Fachini
Secretário de Educação e Cultura: Felipe Lorenzon
Secretário de Obras: Leocir Fachini
Secretário da Saúde: Jari Hunhoff
Secretária da Assistência Social, Trabalho e Habitação: Cassiane Lorenzon Scheidt
Secretário da Administração e Finanças: Márcio André da Costa

 

Administração 2013 – 2016

Prefeito Municipal: César Luis Beneduzi
Vice-Prefeito: Fabiano Daltoé

Vereadores:
Margarida Angélica Fröhlich
Sedenir Bruxel
Juares Fachini
Cristiano Fachini
Valdir Pederiva
Aires Daldon
Ireno Blatt
Donato Giaretta
Alberto Suing

Secretário da Agricultura: Valmir Morschheiser
Secretário de Educação e Cultura: Lovani Bruxel
Secretária de Obras: Alex Henrique Pederiva
Secretário da Saúde: Eduardo Rafael Giaretta
Secretário da Assistência Social, Trabalho e Habitação: Tatiana Zambiasi Beneduzi

Administração 2009 – 2012

Prefeito Municipal: Jari Hunhoff
Vice-Prefeito: César Luis Beneduzi

Vereadores:
Erni Afonso Brod
Felipe Lorenzon
Auri Ziem
Julio Augusto Castoldi Teloken
Luiz Antonio Beninca
Deoclaudio Fachini
Marcio André da Costa
Aires Daldon
Jair Scheidt

Secretário da Agricultura: Jorge Fachini
Secretário de Educação e Cultura: Vianei Rodrigues da Silva
Secretária de Obras: Luis Carlos do Santos
Secretário da Saúde: Gilnei Cadore
Secretário da Assistência Social, Trabalho e Habitação: Ivanete Hunhoff

Administração 2005 – 2008

Prefeito Municipal: Jari Hunhoff
Vice-Prefeito: Aloísio Ziem

Vereadores:
Deoclaúdio Fachini
Auri Ziem
Márcio da Costa
Alberto Suing
Ermilo Sattler
Romualdo Rohr
Erni Afonso Brod
Luis Antonio Benincá
Aires dAldon

Secretário Municipal de Obras, Viação e serviços Urbanos: Heitor Paulo Korbes
Secretário Municipal da Saúde e Assistência Social: Gilnei Cadore
Secretário Municipal de Agricultura: Aloísio Ziem
Secretária Municipal de Educação e Cultura: Sônia Hartmann Schneider

Administração 2001 – 2004

Prefeito: César Luis Beneduzi
Vice: Jari Hunhoff

Vereadores:
Angelita Fröhlich
Ermilo Sattler
Luis Antônio Benincá
Neviles Zanotelli
Aires Daldon
Romualdo Rohr
Bolivar Fachini
Aloísio Ziem
Vilibaldo da Costa

Secretária Municipal de Educação e Cultura: Lúcia Ames Landmeier
Secretário Municipal da Agricultura: Aloísio Ziem
Secretário Municipal de Saúde: Gilnei Cadore
Secretário Municipal de Obras, Viação e Serviços Urbanos: Cleto Ziem

Administração 1997 – 2000

Prefeito: César Luis Beneduzi
Vice: Guiomar Fröhlich

Vereadores:
Sirio Jose Ziem
Rui Bruxel
Valmor Farias
Jari Hunhoff
Aires Daldon
Rogério Daltoé
Vilibaldo da Costa
Romualdo Rohr
Flávio Roque Leidens

Administração 1993- 1996

Prefeito: João Batista Gasparotto
Vice: Bertoldo Ames

Vereadores:
Guiomar Frohlich
Rui Bruxel
Sirio José Ziem
Valmor Farias
Valmor Siqueira
Wilibaldo da Costa
Aires Daldon
Romualdo Rohr
Gilberto Cadore